Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Колокольчик (Campanula), уникальное растение

Колокольчик (Campanula), уникальное растение

24-11-2013, 22:50 | Заглянули 3 549

Колокольчик (Campanula), уникальное растение


Колокольчик (Campanula), уникальное растение, род долголетних, пореже 1-2-летних травянистых расцветающих цветков из семейства Колокольчиковые. Как считают, родиной колокольчиков является Средиземноморье, настоящее время поверенных рода дозволено встретить на Кавказе, Сибири, Средней и Передней Азии, Европе, имеет некое распространение Северной Америке. Местообитания колокольчиков дюже многообразны, им доступны луга, леса, степи, встречаются они также на пустынных, скальных участках. Бесчисленные, многообразные виды заселяют субальпийские, альпийские пояса гор. Колокольчики широко распространились странах умеренным микроклиматом, эти неброские расцветающие травы с цельными очередными листьями классно себя чувствуют как на равнинной территории, так и на горных склонах. Посреди их колокольчик равнолистный, трансильванский и тризоидный.


Тип растения: травянистое
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето, осень
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: красиво цветущее


Колокольчик равнолистный (Campanula isophylla)
Травянистое долголетнее растение с тонкими хрупкими стелющимися или свисающими побегами, до 40 см длиной. Листья округло-сердцевидные, длиной 3 см, зубчатые, очередные, на протяженных черешках, ясно-зеленые. Самые красивые цветы для дома - цветки колокольчатые, темно-голубые, синие или белоснежные, около 3,5 см в диаметре, собраны недлинные щитковидные метелки. Цветет июне-сентябре, при соблюдении всех критерий и удалении увядших цветком может цвести все больше длительно - с мая по октябрь. Плод - круглая коробка.


Колокольчик карпатский (Campanula carpatica)
Долголетнее травянистые растения с недлинными побегами, образующими густые кустики с округлыми листьями. Цветки довольно крупные, колокольчатые, примитивные или махровые, белоснежного или сиреневого цвета. Это растение часто дозволено встретить цветочных магазинах намедни весенних праздничков, оно продается полном цвету и успехом подменяет обыкновенные букеты. Колокольчик дюже светолюбив, его располагают ясных помещениях, защищенных от прямых лучей, отличнее каждого подступают восточные или южные окна.


В зимнюю пору содержат при температуре около +12 °С и изредка поливают, т. к. он состоянии покоя. В весеннюю пору верхние, подсохшие элемента побегов срезают, а из спящих почек происходит возобновление надземной элемента. В летнюю пору необходим нередкий полив. Полив изготавливать утром таким расчетом, чтобы ком земли подсох к утру предстоящего дня, к моменту предстоящего полива. При появлении желтизны или пятнышек на листьях, дозировки полива понижают.


В конце февраля 3 раза кормят минеральным удобрением с промежутком 2 недели. Самые красивые цветы для дома - пересадку создают в конце февраля, перед началом энергичного роста. Используется почвенная консистенция из дерновой и листовой земли, песка. Желанно добавление роговой стружки или костной муки.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Колеус (Coleus), уникальное растение
    Колеус (Coleus), уникальное растение, с равным правом дозволено полагать как комнатным, так и садовым. Правда цветок числится расцветающим растением, его цветочки не представляют никакого декоративного энтузиазма, разве что цветочки почти всех видов колеуса обладают дюже славным, ласковым ароматом. Выращивается цветок из семян, это довольно простое дело, которое не доставит не мало забот начинающему садовнику, также как взращивание, уход за колеусом.
    Пиломатериалы хвойных пород, полезные советы
    Пиломатериалы хвойных пород, полезные советы. Подлинно трудно на сегодняшний день недооценивать верный выбор леса для строительство. Знаменито, что продажа пиломатериалов от изготовителя - сегодня дюже прибыльное занятие, чай без него не обойдется ни одна стройка на сегодняшний день. А когда бюджет лимитирован, появляется желание приобретение лучшего товара за наименьшие деньги, наилучший итог в результате. Так, чем больше высоким по качеству станет товар, тем подороже он будет стоить - это факт.
    Применение кварцвиниловой плитки, полезные советы
    Применение кварцвиниловой плитки, полезные советы. Повышать эстетичность полов с поддержкой модулей на базе кремнезема и ПВХ начали больше полувека назад. Этими мастерами практичная спецтехнология оформления была адаптирована касательно незадолго, что не помешало ей получить широкое признание. Чай она экономична, довольно стремительна, дозволяет результативно решить вопрос обустройства напольного покрытия на объектах с высокой проходимостью, сырых помещениях.
    Купить рассаду или высеять, полезные советы
    Купить рассаду или высеять, полезные советы. Изредка задумываешься, не легче ли садоводам приобрести рассаду, дабы не решать массу загвоздок с тонкостями этого вдалеке не незамысловатого дела? Чай для этого необходимо не только приобрести семена - начнем с того, что приступают к высеиванию рассады теснее в феврале, напротив растения не поспеют отплодоносить. Как же не ошибиться при выборе семян на рассаду?
    Важные моменты при постройке бани, полезные советы
    Важные моменты при постройке бани, полезные советы. Профилированный брус либо бревна для строительства желанно вначале просушить. И это гораздо удорожает строительство, чай брус, тот, что добротно высушен, стоит дорого. Дабы сэкономить финансовые средства, строительство и заготовку бревен отличнее наметить на зиму, когда примерно нет влаги в бревнах.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.