Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Сцирпус (Scirpus), интересное растение

Сцирпус (Scirpus), интересное растение

6-10-2013, 20:57 | Заглянули 2 967

Сцирпус (Scirpus), интересное растение


Сцирпус (Scirpus), интересное растение. Содержат при комнатной температуре, в ясном помещении, оберегая от прямых ясных лучей. Камыш - болотное растение, следственно отличнее возрастает при не низкой влажности воздуха. На него одобрительно воздействует опрыскивание из самого маленького распылителя. Почва постоянно обязана быть увлажненной. Дозволено удерживать в воде. При сухом размещении высыхают кончики листьев, может поражаться тлей.


Тип растения: травянистое
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: водное или прибрежное
Сроки цветения: весна, лето
Высота: ампельное
Ценность в культуре: декоративно лиственное


Scirpus, Камыш - растение с протяженными свисающими со всех сторон стволами, на концах которых «сидят» маленькие каштановые цветы.


Камыш поникающий, или свисающий (Scirpus cernuus)
Дюже великолепное растение с протяженными свисающими со всех сторон стволами. Каштановые цветы дюже маленького размера около 20 мм в диаметре, «сидят» на концах нитевидных стеблей. Время от времени цветет круглый год.


Для обычного роста и становления требуется многомесячная подкормка удобрением без кальция. Самые красивые цветы для дачи пересаживают в весеннюю пору при необходимости. Для посадки используется почвенная консистенция, состоящая из листовой земли, торфа, песка с добавлением глинистых частиц ила или сапропеля.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Заговоры для садоводов, огородников
    Заговоры для садоводов, огородников. Обряды на урожай огородникам. Чтобы ваш огород радовал вас хорошими урожаями, не пренебрегайте молитвами. Испокон веку крестьяне пользовались словом Божьим для хорошего урожая. Тогда земля наградит вас.
    Грядка - пирамида, своими руками
    Грядка - пирамида, своими руками. Из досок надо сбить три короба, размером 2х2м, 1,40х1,40 м. и 0,80х0,80 м. Высота коробов 20 см. Установить на качественно освещенном месте большой короб, плотно укладываю сорняки позднее прополки, ботву, растительные остатки с грядок, траву, сучья позднее обрезки, навоз и засыпать все слоем земли. После этого устанавливать 2-й, позже 3-й короб, которые также заполнять растительными остатками, навозом и дерновой землей.
    Борьба с вредителями огорода, своими руками
    Борьба с вредителями огорода, своими руками. Как дозволено вести борьбу с вредителями огорода традиционными средствами, другими словами, тем, что есть под рукою в разгар сезона. Для данной цели дозволено использовать различные настои, отвары из распространенных, возрастающих у нас под ногами цветков, беря их стволы, листья или корешки.
    Избавляемся от кротов, своими руками
    Избавляемся от кротов, своими руками. Казалось бы, небольшой подземный животное ничем не может воспрепятствовать человеку. Однако кроты теснее попортили нервы не единому садоводу. А дело в том, что эти маленькие млекопитающие кормятся жуками и червями, проживающими в крупном числе в урожайной почве. Здесь пути садовода и крота пересекаются: 1-й желает получить как дозволено больший сбор, а 2-й собственной энергичной деятельностью растения гробит.
    Спасаем плоды томата, от фитофтороза
    Спасаем плоды томата, от фитофтороза. Фитофтороз - заболевание, которую, опасаются все без исключения огородники, выращивающие картофель, томаты, перец. Заболевание эта появляется позднее затяжных ливней, ночных снижение температуры воздуха и вообще - в результате не низкой влажности. Растения и плоды погибают. Причем, томаты - теснее при дозревании. Однако надо использовать для предупреждения данной заболевания предстоящий метод: у основания стебля, еще до первых листьев, протыкать насквозь сам ствол ломтиком медной проволоки и так оставлять.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.