Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК

Жасмин, (Jasminum)

2-07-2013, 15:54 | Заглянули 3 114

Жасмин, (Jasminum)


Жасмин, (Jasminum). Для размещения выбирают северные, северо-западные окна, не затененные снаружи, либо утепленные лоджии и веранды. Летом жасмин переносят на воздух на ясное продуваемое место. Оптимальная температура зимой +12 °C. В летние месяцы растение следует регулярно поливать мягкой водой и опрыскивать.


Тип растения: кустарник
Рекомендуемое расположение: северные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето, осень
Высота: выше 100 см
Ценность в культуре: красивоцветущее


Жасмин многоцветковый (Jasminum polyanthum)
Стремительно растущая лиана, обвивающаяся вокруг опоры. Цветет с июня до сентября. Розовые бутоны, раскрываясь, превращаются в белые цветки с славным ароматом. Число цветков достигает 50 шт. Растение необходимо каждый год формировать обрезкой, напротив оно будет выглядеть неаккуратным. Самые красивые цветы для дачи данный вид дюже энергичен в росте и в зимних садах достигает высоты в 4 м.


Жасмин самбак (Jasminum sambac)
Вид отличается длинными кожистыми вечнозелеными листьями. Малочисленные чисто-белые цветки собраны в кистевидные соцветия. Начинает цвести марте и цветет до октября. При подвязке вырастает до 3 м, правда растет дюже медлительно. Этому виду отлично круглый год оставаться зимнем саду. Получены махровые сорта жасмина.


Уход за жасмином
Зимой полив уменьшают, но до сухости земляной ком не доводят. Весной и летом молодые растения подкармливают раз месяц, ветхие - 2 раза за сезон. При происхождении на молодых побегах шести либо больше пар листьев побеги прищипывают. Пересаживают весной, молодые растения каждый год, взрослые - раз в 3 года. Для посадки применяют почвенную смесь из дерновой земли, компоста и крупнозернистого песка.


Для того дабы добиться обильного цветения жасмина, всякую весну слабые ветки с мелкими листочками следует обрезать, а длинные побеги - укорачивать. Закладке цветочных почек также содействует прохладное оглавление зимой. Надобно помнить об одной особенности жасмина - это растение цветет пышнее каждого тогда, когда его побеги направлены горизонтально. Самые красивые цветы для дачи следственно при подвязке нужно предусмотреть особые дуги.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Реаком Сад, Огород
    Реаком Сад, Огород. Комбинация микроэлементов в хелатной форме для вне корневой подкормки овощных, плодово-ягодных и цветочных культур, корневой подкормки в системах капельного орошения, пред посевной обработки семян.
    Реаком Виноград, удобрение для растений
    Реаком Виноград, удобрение для растений. Композиция микроэлементов в хелатной форме для обработки черенков и саженцев, вне корневой подкормки виноградников. Высокоэффективное экологически чистое микро удобрение в биологически энергичной форме на основе хелатов микроэлементов для обработки винограда перед посадкой, а также для опрыскивания.
    Борная кислота, удобрение для растений
    Борная кислота, удобрение для растений. Средство для подкормки овощных и плодово-ягодных культур с целью профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком бора. Исключительно эмоциональны к недостатку бора картофель, сахарная свёкла, кормовые корнеплоды, яблони и груши при выращивании на кислых дерново-глеевых, темноцветных заболоченных, песчаных, супесчаных, а также мощно известкованных дерново-подзолистых почвах.
    Флорист Рост, для газона
    Флорист Рост. для газона. Способствует энергичному росту газонных трав и цветков, интенсивному зеленоватому цвету газона, укрепляет корневую систему, оптимизирует декоративные характеристики газона. Снимает различные стрессы, увеличивает иммунитет.
    Флорист Рост, удобрение для растений
    Флорист Рост, удобрение для растений. Полное концентрированное удобрение. Способствует энергичному росту растения и светло-зеленой массы листьев. Предуготовлено для декоративно-лиственных цветков, также для рассады начальной стадии взращивания.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.