Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Драцена (Dracaena), красивые цветы

Драцена (Dracaena), красивые цветы

6-05-2013, 23:49 | Заглянули 3 142

Драцена (Dracaena), красивые цветы


Драцена (Dracaena), красивые цветы. Наименование рода Драцена происходит от греческого слова dracaina - «самка дракона», по ясно-красной смоле одного из видов драцен - Драконового дерева (Dracaena Draco) с Канарских островов.


Тип растения: пальма
Рекомендуемое расположение: северные окна
Отношение к свету: теневыносливое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Высота: высокое: среднее до 100 см
Ценность в культуре: декоративнолиственное


Драцена Сандера (Dracaena sanderiana)
Высота растения составляет 70-100 см. Листья серо-зеленые с белой каймой по краям, слегка перекрученные, до 22 см длиной. Форма 'Boringuensis' имеет листья с темно-зеленой каймой. Данный вид дозволено выращивать при недостатке места в помещении.


Драцена отогнутая (Dracaena reflexa)
Эта драцена достигает высоты 70-100 см. Огромные экземпляры - итог длинной работы по образованию ствола . Стебель слабый, требуется опоры. Листья зеленые с желтой каймой, длиной до 15 см.


Уход за драценой
Для размещения драцены подходит ясное окно, летом защищенное от прямых лучей солнца, с зимней температурой +15 °C. Предпочтительны помещения с высокой влажностью воздуха. Драцены отменно растут при отличном освещении, но переносят и полутень, правда пестролистные формы могут при этом зеленеть, теряя характерную для сорта окраску листьев. Полив систематический, равномерный в течение каждого года. Не допускается как подсушивание, так и переувлажнение земляного кома - почва в контейнере должна иметь непрерывную небольшую влажность.


Опрыскивание летом производится повседневно, зимой - 1-2 раза в неделю. Подкормку драцен проводят весной и летом раз в 2 недели, по вероятности с чередованием органических и минеральных удобрений. Пересаживают драцену весной раз в 2 года. Самые красивые цветы для дачи молодые растения до 3-х летнего возраста пересаживают всякий год. Для посадки применяется почвенная смесь, состоящая из дерновой земли, компоста и песка (1:1:1). При перевалке ветхих растений долю компоста увеличивают.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы
    Орхидея Доритенопсис (Doritaenopsis), красивые цветы. Наименование образовано от наименований видов - Доритис наикрасивешая (Doritis pulcherrima) и Фаленопсис славный (Phalaenopsis amabilis) - при скрещивании которых и получен данный вид орхидей.
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы
    Мандевилла (Mandevilla), красивые цветы. Род охватывает порядка 40 видов вечнозеленых и листопадных лазающих полукустарников, произрастающих в Центральной, Южной Америке. В натуральной среде растения достигают в высоту 7,5-9 м.
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы
    Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы. Родиной дизиготеки являются Новая Каледония и Полинезия. Род содержит 17 видов вечнозеленых кустарников и маленьких деревьев.
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы. Дидимохлена - огромный папоротник, тот, что эффектно смотрится не только на окнах, но и в просторных помещениях холла, гостиной. Уход за ним несложен, и в комнатных условиях растение имеет, как водится, симпатичный вид.
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы. Один из самых огромных родов орхидей, охватывающий больше 1000 видов, а также крупное число садовых гибридов. Распространен в Юго-Восточной Азии, на островах Новой Гвинеи, Полинезии.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.