Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы

Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы

6-05-2013, 23:10 | Заглянули 2 848

Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы


Дизиготека (Dizygotheca), красивые цветы. Родиной дизиготеки являются Новая Каледония и Полинезия. Род содержит 17 видов вечнозеленых кустарников и маленьких деревьев.


Тип растения: древовидное
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето
Высота: среднее: от 50 до 100 см
Ценность в культуре: красивоцветущее, декоративнолиственное


Дизиготека изящнейшая (Dizygotheca elegantissima)
Вечнозеленое, неветвящееся дерево, высотой от 50 см до 2 м, с буроватой шероховатой корой, пальчато-рассеченными листьями, поделенными на узколанцетные доли.


Уход за дизиготекой
Размещают дизиготеку в ясном, но не ясном, теплом и влажном месте. В период роста полив умеренный, осенью и зимой ограниченный. Не допускается подсушивание либо переувлажнение земляного кома. Благоприятно сказывается опрыскивание и обмывание листьев. Дизиготека не переносит переохлаждения земляного кома. Зимой растение следует поливать теплой водой и располагать так, дабы контейнер не подвергался действию потоков холодного воздуха. С апреля до середины августа нужно подкармливать всякие две недели. Пересаживают раз в 2-3 года весной, применяя почвенную смесь из дерновой и листовой земли, песка (1:0,5:1).


Размножение дизиготеки
Самые красивые цветы для дачи размножают семенами и черенками, для убыстрения процесса укоренения которых нужно использование фитогормонов.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы
    Дидимохлена (Didymochlaena), красивые цветы. Дидимохлена - огромный папоротник, тот, что эффектно смотрится не только на окнах, но и в просторных помещениях холла, гостиной. Уход за ним несложен, и в комнатных условиях растение имеет, как водится, симпатичный вид.
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы
    Орхидея Дендробиум (Dendrobium), красивые цветы. Один из самых огромных родов орхидей, охватывающий больше 1000 видов, а также крупное число садовых гибридов. Распространен в Юго-Восточной Азии, на островах Новой Гвинеи, Полинезии.
    Декабрь, народные приметы
    Декабрь, народные приметы. Декабре зима стелет белоснежные холсты, а мороз через реки наводит мосты. В декабре мороз наращивается, зато день прибывает. В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет. Год декабрем кончается, зима начинается. Декабрь - месяц довольно крупных волчьих свор.
    Ноябрь, народные приметы
    Ноябрь, народные приметы. Ноябрь – сентябров внук, октябрев наследник, зиме родной батюшка. В ноябре зима с в осеннюю пору борется. Ноябрь – полузимник: и колесо, и полоз обожает. Ноябрь – полузимник: мужчина с тележкой прощается, в сани забирается. Холоденек батюшка-октябрь, а ноябрь и его перехолодил. Ноябрьские ночи до снега темны.
    Октябрь, народные приметы
    Октябрь, народные приметы. 1 октября. Арина. Если на Арину журавли полетят, на Покров нужно ожидать первого мороза. Если их не видно, то до Артемьева дня слякоть простоит. В денек собирают, сушат плоды шиповника. 2.октября Зосима и Савватий, пчельники. Считалось, что эти дни на голодный желудок каждое утро необходимо съедать по чайной ложке меда, запивая теплой водой" - это целительное средство от всех заболеваний.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.