Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Гемантус (Haemanthus), цветы для сада

Гемантус (Haemanthus), цветы для сада

16-01-2013, 01:54 | Заглянули 4 040

Гемантус (Haemanthus), цветы для сада


Гемантус (Haemanthus), цветы для сада. Необходимо подчеркнуть, что haemanthus (Гемантус) - Луковичные растения с сидячими листьями и цветами различной окраски, собранными в зонтиковидные многоцветия.


Тип растения: луковичное
Рекомендуемое расположение: южные, западные, восточные окна
Отношение к свету: светолюбивое
Отношение к влаге: умеренное увлажнение
Сроки цветения: весна, лето, осень
Высота: невысокое до 50 см
Ценность в культуре: красивоцветущее


Гемантус белоцветный (Haemanthus albiflos)
Листья широкие, зеленые, гладкие, закругленные на концах, длиной до 30 см. Их, обычно, немного– от 2 до 6 шт. Цветонос прочный недлинный. Цветки белоснежные узенькие с протяженными тычинками образуют соцветия-зонтики диаметром возле 5 см. После цветения завязываются оранжево-красные ягодовидные плоды с округлыми семенами.


Гемантус шарлаховый (Haemanthus coccineus)
Мало кто знает то, что листья светло-зеленые, обыкновенно в зимнюю пору после цветения возникает 2 листа, немного сужающиеся к основанию, верхушки бордовые. Цветонос до 25 см длиной, покрыт коричнево-красными пятнами. Цветки ярко-красные.


Гемантус Катерины (Haemanthus katherinae)
Листья большие яйцевидной формы с волнистым краем. Цветонос протяженный до 50 см. Цветки красновато-розового цвета образуют наиболее большие многоцветия.


Уход за гемантусом
Было бы непростительно, если бы мы не отметили то, что располагают на отлично освещенных, однако равномерно теплых в летнюю пору окнах, лучше всего на южных, однако можно растить на окнах восточной, западной ориентации. Рациональная температура в этап роста +18... +25 °С, зимнюю пору +8... +15 °C. Полив умеренный, рекомендуется постоянное опрыскивание. Подкормку создают раз в 2–3 недели. Совершенно необходимо отметить то, что пересаживают в весеннюю пору раз в 2–3 года широкие невысокие контейнеры, используя земляную консистенция из дерновой и листовой земли, компоста, песка.


Размножение гемантуса
Размножают луковицами-детками при пересадке. Некие виды гемантусов их не образуют и умеют плодиться только семенами. Созревшие плоды проращивают консистенции листовой земли и песка, разложив их по поверхности земли.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Гастерия (Gasteria), цветы для сада
    Гастерия (Gasteria), цветы для сада. Долголетние суккулентые растения с продолговатыми цельно крайними мясистыми листьями, разными по длине и ширине, расположенными почти всегда веерообразный. Поверхность листьев быть может гладкой с пестрым контрастным рисунком.
    Гелиотроп (Heliotropium), цветы для сада
    Гелиотроп (Heliotropium), цветы для сада, это травянистое либо кустовидное растение с бархатистыми зелеными листьями и ароматными цветами, собранными в щитковидные многоцветия. Селекция гелиотропа шла по пути улучшения декоративных свойств растений, потому растения в значимой степени утратили собственный приятный запах. Cила запаха быть может разной даже в пределах 1-го сорта. Потому, покупая рассаду, пытайтесь выбирать более душистые экземпляры.
    Геликония (Heliconia), цветы для сада
    Геликония (Heliconia), цветы для сада, это долголетнее травянистое растение с большими кожистыми листьями и многоярусными колосовидными соцветиями, окрашенными от бледно-желтого до ярко- либо красного цвета.
    Гардения (Gardenia), цветы для сада
    Гардения (Gardenia), цветы для сада. Вечнозеленые кусты либо маленькие деревья с плотными блестящими зелеными листьями и большими белоснежными ароматными цветами, которые при отцветании перед этим делаются кремовыми, а потом светло-желтыми.
    Вяз - бонсай (Ulmus), цветы для сада
    Вяз - бонсай (Ulmus), цветы для сада. Всем известно о том, что листопадное деревце с серой корой, узловатыми корнями и бессчетными маленькими блестящими листочками, которое в комнатных критериях выращивается в культуре бонсай.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.