Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Аргиродерма (Argyroderma), цветы для сада

Аргиродерма (Argyroderma), цветы для сада

18-11-2012, 13:02 | Заглянули 2 863

Аргиродерма (Argyroderma), цветы для сада


Аргиродерма (Argyroderma), цветы для сада. Представители этого рода - так называемые супер суккулентные растения, произрастающие в экстремальных условиях недобора влаги и резкого перепада температур в пустынях Южной Африки. Розетка состоит из 2-4 полу сросшихся дюже мясистых серо-зеленых полукруглых листьев, обращенных друг к другу плоскими поверхностями.


Тип растения: суккулентное
Рекомендуемое расположение: окна южные
Отношение к свету: любит свет
Отношение к влаге: устойчивое к засухе
Сроки цветения: зимой, осенью
Высота: стелющееся до 5 см
Ценность в культуре: декоративное


Новая пара листьев возникает между ветхими, которые позже этого отмирают. Цветонос короткий, возникает из щели между листьями. Цветок, почаще одиночный, с огромным числом лепестков, диаметром до 3 см, схож на маргаритку. Бывает белый, желтый, розовый либо цвета фуксии. Цветет в конце осени-начале зимы. Цветок, как водится, распускается ближе к вечеру.


Уход за аргиродермой
Размещают аргиродерму на ясном окне, зимой допустимо оглавление на остекленной лоджии с температурой около +8 °С. За вегетационный период довольно 4-5 обильных поливов погружением посуды с взрослыми растениями в теплую воду на 3 часа, зимой при прохладном оглавлении полив прекращают. Пересадку производят раз в несколько лет, применяя почвенную смесь из дерновой и листовой земли, крупнозернистого песка и битого кирпича.


Дабы не допустить загнивание растения, при пересадке корневую шейку оставляют над поверхностью почвы и присыпают гранитным щебнем. При выборе контейнера предпочтение следует отдать керамическому, т. к. в нем избыток влаги испаряется обычным путем. Емкость должна быть довольно широкой, дабы оптимально разместилась группа из нескольких растений. Не следует забывать о классном дренаже.


Размножение агиродермы
Самые красивые цветы для сада размножаются частями растения и семенами.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Араукария (Araucaria), цветы для сада
    Араукария (Araucaria), цветы для сада. Род объединяет около 18 видов вечнозеленых хвойных растений, распространенных Австралии, Новой Гвинее, Новой Зеландии, на островах Норфолк, Новая Каледония, Южной Бразилии. Размножают в середине лета верхушечными черенками с применением стимуляторов и при температуре не ниже +25 °С.
    Апорокактус (Aporocactus), цветы для сада
    Апорокактус (Aporocactus), цветы для сада. Эпифитный кактус с длинными больше 1 метра зелеными стеблями, толщиной около 2 см, ребристость слабовыраженная, густо покрыт мелкими тонкими золотистыми колючками. Цветки розовые, большие до 7 см диаметре.
    Антуриум (Anthurium), цветы для сада
    Антуриум (Anthurium), цветы для сада. В комнатных условиях выращивают карликовые формы либо только молодые растения. Если хотите украсить теперешний интерьер - припомните об этом цветке! Он будто сделан для того, дабы подчеркнуть лаконичность и гармонику убранства вашего дома либо офиса. Изысканные вазы из стекла либо металла лишь усилят ощущение. Увлекательными бывают аранжировки с применением только одного цветка. Пригодно для гидропонной культуры.
    Юсуповский сад, красивые места
    Юсуповский сад, красивые места. Владения богатейшего князя Юсупова, что между Фонтанкой и ул. Садовой, включая замок и парк, были вестимо с конца девятнадцатого столетия, как центр фигурного катания. Да, именно так, чай это пристрастие охватило повально все слои населения. Сад был продан казне под модную затею - фигурное катание на коньках.
    Таврический сад, красивые места
    Таврический сад, красивые места, прилегает к Таврическому дворцу. Сам замок был построен приблизительно в 1783-1789 годах, приблизительно в одно время появился парк вокруг него. Доступным для общественности Таврический сад стал лишь в 1861 по особому указу.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.