Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Нотокактус (Notocactus), популярные цветы

Нотокактус (Notocactus), популярные цветы

10-05-2012, 20:06 | Заглянули 3 097

Нотокактус (Notocactus), популярные цветы


Нотокактус (Notocactus), популярные цветы. В летний период, как и многие другие кактусы, нотокактус нуждается в свежем воздухе. Следственно рекомендуется до самой осени переносить растение в сад либо на балкон. Данная процедура закаливает и укрепляет растения, повышая его сопротивляемость к заболеваниям, вредителям. Фактически как и все кактусы, он подвержен нападению таких вредителей как алый клещ. Для профилактики рекомендуется периодично протирать растение тампоном, смоченным в медицинском спирте.


Нотокактус (Nоtосасtиs) относится к семейству кактусовых. Его родиной считают Бразилию, Парагвай и Аргентину. По нынешней систематизации нотокактусы отнесли к пародиям. Прежде они были выделены в обособленный род и насчитывали огромное число разновидных видов. Спецификой которых, являлись цветение большими цветками.


Нотокактус солнцелюбивый (Nоtосасtиs арriсиs). Данное растение имеет маленький немножко приплюснутый шаровидный стебель с ясно выраженными рёбрами, которые, в свою очередь, покрыты загнутыми колючками. По отношению к размеру стебля цветки кактуса примитивно громадны. Они могут добиваться диаметре 7 - 8см., жёлтого цвета.


Нотокактус Отто (Nоtосасtиs оttоnis). Кактус имеет шаровидный стебель с жёсткими и загнутыми колючками. Растение цветёт золотисто жёлтыми цветками диаметром до 7см.


Нотокактус линингхаузи (Nоtосасtиs lеninghаиsii). Данный вид кактуса имеет продолговатый стебель с длинными золотистыми колючками. Длина стебля может добиваться 1м. высоту. Цветёт весной, лимонно жёлтыми цветами.


Рекомендации по уходу:
Популярные садовые цветы - Температура. В летний период кактус выбирает умеренную температуру 22 - 23°С. С приходом зимы, при сухом оглавлении, температура может быть снижена до 10 - 12°С.


Освещение. Нотокактусы дюже любят блестящий ясный свет, но приучать к нему растение надобно понемногу. В особенно жаркие дни кактус нужно притенять.


Популярные садовые цветы - Полив. Зимний период растение нужно поливать довольно редко. Весной, летом полив обильный. Влажность воздуха. Растение выбирает сухой воздух.


Удобрение. Нотокактус рекомендуется весенне-летний период подкармливать особыми удобрениями для кактусов. Размножение. Как многие кактусы, он классно размножается семенами, детками.


Популярные садовые цветы - Пересадка. Для пересадки растения готовят следующую почвенную смесь: 25% листовой почвы, 25% дерновой почвы, 25% кирпичной крошки, песка, 25% торфяной земли. Как водится, пересадка молодых кактусов производится через год, ветхих через два.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Ребуция (Rebutia), популярные цветы
    Ребуция (Rebutia), популярные цветы. Он относится к семейству кактусовых, родиной которого является Боливия и Аргентина. Вероятно, это один из самых неприхотливых и разновидный по виду кактус. Спецификой кактуса Ребуция является его шаровидная форма, которая при недостатке света вытягивается.
    Цереус (Cereus), популярные цветы
    Цереус (Cereus), популярные цветы, относится к семейству кактусовых. Представители рода цереус (Сеrеиs) имеют касательно небольшие размеры, следственно не пригодны для выращивания в квартирах. Но всё-таки существует некоторые разновидности данного растения, которые дозволено выращивать как комнатные растения. Как и все кактусы, цереусы нуждаются в свежем воздухе, следственно на лето рекомендуется перенести их в сад либо на балкон нахождение кактуса на открытом воздухе повышает его сопротивляемость к болезням и вредителя.
    Цефалоцереус (Cephalocereus), популярные цветы
    Цефалоцереус (Cephalocereus), популярные цветы. Кактус цефалоцереус происходит из Мексики, насчитывает больше 50 видов. Но наибольшее распространение получил цефалоцереус старческий, получивший прозвище «голова старика» из-за своего внешнего вида. В природных условиях у себя на родине кактус может добиваться 15м. высоту, 40см. диаметре. В комнатных условиях он имеет цилиндрический зелёный стебель, тот, что покрыт длинными волосиками, желтоватыми колючками. Достигает длины 10см. Как водится дома цефалоцереус старческий не цветёт.
    Эхинокактус (Echinocactusо), популярные цветы
    Эхинокактус (Echinocactusо), популярные цветы, относится к семейству кактусовых. Принадлежит к дюже ветхому роду, в тот, что входят больше 10 видов дюже огромных шаровидных кактусов. Кактусы этого семейства достигают гигантских размеров. Это явилось поводом, того что они не пользуются специальной любовью у цветоводов, помимо одного вида - эхинокактуса грузони Есhinосасtиs grиsоnii.
    Шлюмбергера (Schlumbergera), популярные цветы
    Шлюмбергера (Schlumbergera), популярные цветы. Он относится к семейству кактусовых и получил в простонародье прозвище декабриста. Данный вид кактуса относится к лесным. Цветёт в середине зимы. У взрослых растений стебель деревенеет, из-за чего растение нехорошо ветвится. Следственно густоты кроны добиваются прищипкой и обрезкой, укорачивая не хорошо ветвящиеся побеги. Как водится, бутоны цветов на кактусе возникают только на молодых побегах. Следственно его подрезание содействует больше обильному цветению.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.