Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Агава (Agave), популярные цветы

Агава (Agave), популярные цветы

10-05-2012, 19:07 | Заглянули 2 943

Агава (Agave), популярные цветы


Агава (Agave), популярные цветы, относится к семейству агавовых, родиной является южная Америка. Она имеет представительный, симпатичный вид, правда вдалеке не все растения подходят для разведения в домашних условиях. Агава насчитывает больше 60 видов. Агава зачастую страдает корневыми и стеблевыми гнилями, скорее каждого это происходит из-за высокой влажности почвы и низкой температуры. При избытке влаги листья растения становятся бледными и вянут.


Агава заокеанская (Аgаvе аmеriсаnа) - Растение имеет зелено-серые большие листья, которые могут добиваться размером 1-1,1 м. На краях листьев расположены довольно большие зубцы. Соцветие этого растения метёлка, цветы большие жёлтые размер может добиваться 8 см. Агава цветёт лишь 1 раз в жизни возрасте около 15 лет.


Агава "Королева Виктория" (Аgаvе viсtоriае-rеginае). У этого растения розетка значительно меньшего размера. Листья имеют жёлтый окрас и треугольную форму, их длина достигает 15-18 см. на краю листа присутствует тесная белая полоска.


Рекомендации по уходу:
Размножение: Размножается семенами, а также черенками и отводками. Полив: В летний период полив растения должен быть регулярной но умеренный. Зимой агаву надобно поливать не почаще одного раза в неделю при температуре 10°С, а при комнатной температуре 3 раза в неделю. Почва не должна высыхать всецело.


Температура: В зимний период она терпелива к пониженным температурам 4-8 °С. В остальное периоды года температура обыкновенная. Освещение: Агава не любит притенении и отлично переносит ясный свет. Летом растение дозволено выставить на балкон, на открытый воздух. Зимой, агаву надобно переставить на самый ясный подоконник. Удобрения: В летний период растение нужно подкармливать ежемесячно особым удобрением для кактусов либо суккулентов.


Пересадка: Для пересадки агавы надобно приготовить почвенную смесь: 60% дерновый-глинистой почвы, 20% листовой почвы, 20% речного песка. Перед пересадкой неукоснительно сделайте дренаж почвы. Молодые растения ласково пересаживать каждый год, растения постарше 1 раз 3 года.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Адениум (Adentum), популярные цветы
    Адениум (Adentum), популярные цветы, принадлежит к семейству кутровых, он происходит из центральной и южной Африки. В дикой природе может добиваться дюже крупных размеров - до 10м. в высоту. В домашних условиях может подрасти до 37 см. К условиям оглавления привередлив. Растение имеет ядовитый сок. Самым обширно распространённым является вид Адениума толстого Аdеniиm оbеsиm. Имеет утолщённую форму стебля, полные листья покрытые воском. Позже зимовки, перед распусканием листьев, возникают цветки. Цветки могут добиваться 8см. в диаметре, имеют красную либо разовую окраску.
    Асплениум (Asplenium), популярные цветы
    Асплениум (Asplenium), популярные цветы, в простонародье костенец. Растение представляет из себя эпифитный папоротник тот, что схож на бромелии. У асплениума листья имеют ясно зелёный окрас, их размер может добиваться в длину 1-го метра. С годами растение крепко разрастается в ширину, его розетке образуется новая листва. При повышенной температуре в помещении происходит пожелтение листвы, дабы этого избежать надобно, снизить температуру либо повысить влажность. 
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы, относится к семейству арековых (пальмы). Из-за своего строения листа получила прозвище «рыбий хвост». Эта пальма может добиться в высоту 1,5 метра в домашних условиях. Как водится из-за неудовлетворительного полива, недостатка питательных веществ происходит пожелтение листвы пальмы. При наличии каштановой листвы у кариоты, её необходимо старательно подрезать острым ножиком. 
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы, относится к семейству ароидных, её родиной является Южная Америка Аглаонема - родственница диффенбахии и следственно несколько схожа на нее. В различие от других растений аглаонемы достаточно продолжительно цветут и образуют плоды. Это растение особенно подходящее для гидропонной культуры. Если у растения внезапно возникли сухие, каштановые кончики листочков - то это наверно из-за неудовлетворительно влажного воздуха.
    Акация (Acacia), популярные цветы
    Акация (Acacia), популярные цветы, относится к семейству бобовых, родиной акации является Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Акация представляет из себя кустарник с перистыми листьями и цветками с славным, нежным запахом. В комнатной культуре особенно распространены. Крупной род акаций насчитывает приблизительно 750 видов вечнозелёных деревьев и кустарников. Как декоративно - цветущие растения выращивают около 40 - 50 видов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.