Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Адениум (Adentum), популярные цветы

Адениум (Adentum), популярные цветы

10-05-2012, 19:02 | Заглянули 3 108

Адениум (Adentum), популярные цветы


Адениум (Adentum), популярные цветы, принадлежит к семейству кутровых, он происходит из центральной и южной Африки. В дикой природе может добиваться дюже крупных размеров - до 10м. в высоту. В домашних условиях может подрасти до 37 см. К условиям оглавления привередлив. Растение имеет ядовитый сок. Самым обширно распространённым является вид Адениума толстого Аdеniиm оbеsиm. Имеет утолщённую форму стебля, полные листья покрытые воском. Позже зимовки, перед распусканием листьев, возникают цветки. Цветки могут добиваться 8см. в диаметре, имеют красную либо разовую окраску.


Рекомендации по уходу
Популярные садовые цветы - Температура: Адениум растение которое ощущает себя великолепно в летний период при температуре 24-28°С, а зимой около 10°С. Летом классное каждого растение ощущает себя на отрытом воздухе, следственно выставите его на балкон. Освещение: К блестящему ясному свету папоротник надобно приучать помаленьку, правда он любит ясные места.


Удобрение: Адениум не требователен к удобрениям, его надобно подкармливать период цветения не чаще одного раза в месяц. Влажность воздуха: Растение папоротника любит частое опрыскивание тёплой водой, но обратите внимание, дабы в период цветения при опрыскивании влага не попадала на цветы.


Популярные садовые цветы - Полив: Адениум летний период требует умеренный полив, а позже опадания листвы полив вовсе не требуется. При избытке влаги может появиться корневая гниль. Размножение: Папоротник размножается семенами, черенками и отводками. Семена адениума начинают прорастать только при классном прогреве почвы.


Пересадка: Адениум относится к растениям, которые необходимо пересаживать весной круглый год. При пересадке необходим неукоснительно дренаж почвы, почва должна иметь слабокислую реакцию. Для пересадки подойдёт любая плодовитая глинистая почва, с добавлением небольшого числа речного песка.

Если ваш папоротник внезапно начал сбрасывать листву и чернеть это значит, что растение залито водой, вдобавок ко каждому ему холодно. Если растение не цветёт и растёт медлительно, значит, ему нужна подкормка и свет. Адениум толстый период покоя желанно содержать больше прохладном помещении с ночной температурой около 13 °С. Он может перезимовать обыкновенных комнатных условиях, с больше высокими температурами, но при этом необходимо растение опрыскивать и иногда поливать.


Популярные садовые цветы - дабы адениум наверно зацвёл период покоя с прохладным оглавлением отменно соблюдать каждый год. В случае если адениуму зимний период будет не хватать влаги, то ближе к весне кончики верхних побегов потемнеют и отвердеют. Дабы этого не случилось, кончики побегов изредка стоит опрыскивать тёплой водой.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Асплениум (Asplenium), популярные цветы
    Асплениум (Asplenium), популярные цветы, в простонародье костенец. Растение представляет из себя эпифитный папоротник тот, что схож на бромелии. У асплениума листья имеют ясно зелёный окрас, их размер может добиваться в длину 1-го метра. С годами растение крепко разрастается в ширину, его розетке образуется новая листва. При повышенной температуре в помещении происходит пожелтение листвы, дабы этого избежать надобно, снизить температуру либо повысить влажность. 
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы
    Кapиoтa (Caryota), популярные цветы, относится к семейству арековых (пальмы). Из-за своего строения листа получила прозвище «рыбий хвост». Эта пальма может добиться в высоту 1,5 метра в домашних условиях. Как водится из-за неудовлетворительного полива, недостатка питательных веществ происходит пожелтение листвы пальмы. При наличии каштановой листвы у кариоты, её необходимо старательно подрезать острым ножиком. 
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы, относится к семейству ароидных, её родиной является Южная Америка Аглаонема - родственница диффенбахии и следственно несколько схожа на нее. В различие от других растений аглаонемы достаточно продолжительно цветут и образуют плоды. Это растение особенно подходящее для гидропонной культуры. Если у растения внезапно возникли сухие, каштановые кончики листочков - то это наверно из-за неудовлетворительно влажного воздуха.
    Акация (Acacia), популярные цветы
    Акация (Acacia), популярные цветы, относится к семейству бобовых, родиной акации является Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Акация представляет из себя кустарник с перистыми листьями и цветками с славным, нежным запахом. В комнатной культуре особенно распространены. Крупной род акаций насчитывает приблизительно 750 видов вечнозелёных деревьев и кустарников. Как декоративно - цветущие растения выращивают около 40 - 50 видов.
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы, относится к семейству ароидных, его родиной является тропики. Цветоводы отзываются об этом растении как о неприхотливом, с запахом тухлого мяса. Аморфофаллюс на зиму сбрасывает листья, а весной опять начинает расти, и может достичь довольно огромных размеров. Позже потери листвы растением, с наступлением периода покоя, дозволено оставить клубни в горшке, при этом почву поливать не необходимо.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.