Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Кapиoтa (Caryota), популярные цветы

Кapиoтa (Caryota), популярные цветы

10-05-2012, 18:23 | Заглянули 3 473

Кapиoтa (Caryota), популярные цветы


Кapиoтa (Caryota), популярные цветы, относится к семейству арековых (пальмы). Из-за своего строения листа получила прозвище «рыбий хвост». Эта пальма может добиться в высоту 1,5 метра в домашних условиях. Как водится из-за неудовлетворительного полива, недостатка питательных веществ происходит пожелтение листвы пальмы. При наличии каштановой листвы у кариоты, её необходимо старательно подрезать острым ножиком. Если внезапно листва пальмы стала бледной, то скорее каждого это от переизбытка освещения, либо это связано с происхождением красного паутинного клеща.


Рекомендации по уходу:
Освещение: Кариоту необходимо затенять от прямых ясных лучей, впрочем она любит отлично освещённые места исключительно зимой. Температура: Температура в помещении, где произрастает пальма должна составлять - 19°С. В зимний период минимальная температура 12°С. Если в помещении больше высокая температура то её необходимо регулярно опрыскивать.


Полив: Весной и летом пальма требует обильного полива, зимой норму полива необходимо гораздо снизить. Следите за тем, дабы почва не была мощно сырой, напротив произойдёт её закисание, но и не пересушивайте ее. Удобрение: В летний период производят внесение особых удобрений еженедельно. Влажность воздуха: Пальма кариота примитивно обожает сырой воздух, следственно её желанно опрыскивать тёплой водой двукратно в день с утра и вечером.


Популярные садовые цветы - Размножение: Кариота размножается семенами, посев семян производят в самом начале весны при температуре 24°С. Ещё один метод размножения это деление ветхого растения. Пересадка: Пальма не любит любого рода пересадки, её пересаживают 1 раз 3 года. Для этого готовят почвенную смесь: глинисто-дерновая земля 25%, перегной 30%, 15% торф, 15% перепревшего навоза и 15 % песка, добавочно ко каждому надобно сделать дренаж.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы
    Аглaoнeмa (Aglaonema), популярные цветы, относится к семейству ароидных, её родиной является Южная Америка Аглаонема - родственница диффенбахии и следственно несколько схожа на нее. В различие от других растений аглаонемы достаточно продолжительно цветут и образуют плоды. Это растение особенно подходящее для гидропонной культуры. Если у растения внезапно возникли сухие, каштановые кончики листочков - то это наверно из-за неудовлетворительно влажного воздуха.
    Акация (Acacia), популярные цветы
    Акация (Acacia), популярные цветы, относится к семейству бобовых, родиной акации является Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Акация представляет из себя кустарник с перистыми листьями и цветками с славным, нежным запахом. В комнатной культуре особенно распространены. Крупной род акаций насчитывает приблизительно 750 видов вечнозелёных деревьев и кустарников. Как декоративно - цветущие растения выращивают около 40 - 50 видов.
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы, относится к семейству ароидных, его родиной является тропики. Цветоводы отзываются об этом растении как о неприхотливом, с запахом тухлого мяса. Аморфофаллюс на зиму сбрасывает листья, а весной опять начинает расти, и может достичь довольно огромных размеров. Позже потери листвы растением, с наступлением периода покоя, дозволено оставить клубни в горшке, при этом почву поливать не необходимо.
    Алоэ  (Aloe), популярные цветы
    Алоэ (Aloe), популярные цветы, относится к семейству лилейных, родина его тропические районы мира. Алоэ насчитывает около 350 видов. Как водится, многие выращивают его для целебных целей и немного заботятся о самом растении. Из практики видно, что чаще каждого страдают от избытка влаги, из-за чего происходит загнивание корней и растение умирает.
    Уход за сливой, полезные советы
    Уход за сливой, полезные советы. Слива планомерно нуждается в рыхлении приствольных кругов. Так же следует не забывать об истреблении сорняков. Для того дабы само дерево и корни сливы классно росли, им обеспечивается рыхлая и питательная среда. Это достигается путём периодического внесения минеральных и органических удобрений.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.