Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Акация (Acacia), популярные цветы

Акация (Acacia), популярные цветы

10-05-2012, 17:45 | Заглянули 2 914

Акация (Acacia), популярные цветы


Акация (Acacia), популярные цветы, относится к семейству бобовых, родиной акации является Австралия, Африка, Азия, Полинезия. Акация представляет из себя кустарник с перистыми листьями и цветками с славным, нежным запахом. В комнатной культуре особенно распространены. Крупной род акаций насчитывает приблизительно 750 видов вечнозелёных деревьев и кустарников. Как декоративно - цветущие растения выращивают около 40 - 50 видов.


Видовой спецификой большинства акаций является то, что листовые пластинки у них редуцированы. Черешки имеют плоскую и расширенную форму, способны к фотосинтезу. Акация не пользуется крупной популярностью у цветоводов. В большинстве случаев используется при составлении цветочных композиций и букетов. Если вы хотите дабы она летом находилась в открытом грунте, выбирайте безветренное отменно освещённое место. Растение высаживают без горшка.


Акация серебристая (Асасiа dеаlbаtа Linк) - вестимая как мимоза. Акация вооружённая Асасiа аrmаtа - кустарник, которая может добиваться в высоту 1-1,2 м с ребристыми опушенными веточками.


Акация длиннолистная (Асасiа lоngifоliа) - это ветвистое деревце с голыми веточками и серовато - зелёными филлодиями, схожими на ветки плакучей ивы.


Рекомендации по уходу:
Популярные садовые цветы - Освещение: Акация любит свет, нет необходимости притенении. Полив: Весной, летом производят обильный полив. С осени и зимой норму полива сокращают. Размножение: Размножение осуществляют, черенками, семенами. Для лучшего укоренения черенки сажают в маленькие горшочки при 15 - 18°С. Перед посевом семена акации нуждаются в подготовке, для этого их ошпаривают кипятком. С января по март осуществляют посев, через 4 недели возникают всходы.


Удобрения: Подкормку осуществляют жидким комплексным удобрением для комнатных растений. Подкармливают всякий год весной и летом. Температура: Средняя. Для того дабы она отменно перенесла зиму нужны такие данные: отменно освящённое прохладное место без сквозняков, температура воздуха не менее 10°С.


Популярные садовые цветы - Влажность воздуха: нет необходимости в опрыскивании акации. Пересадка: Пересадку акации производят позже цветения один раз в 2 года. Почву готовят следующую - лёгкая дерновая (3 части), торфяная (2 части) и песок (1 часть). Корни акации имеют необычный чесночный запах, что чувствуется при пересадке.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы
    Амopфoфaллюc (Amorphophallus), популярные цветы, относится к семейству ароидных, его родиной является тропики. Цветоводы отзываются об этом растении как о неприхотливом, с запахом тухлого мяса. Аморфофаллюс на зиму сбрасывает листья, а весной опять начинает расти, и может достичь довольно огромных размеров. Позже потери листвы растением, с наступлением периода покоя, дозволено оставить клубни в горшке, при этом почву поливать не необходимо.
    Алоэ  (Aloe), популярные цветы
    Алоэ (Aloe), популярные цветы, относится к семейству лилейных, родина его тропические районы мира. Алоэ насчитывает около 350 видов. Как водится, многие выращивают его для целебных целей и немного заботятся о самом растении. Из практики видно, что чаще каждого страдают от избытка влаги, из-за чего происходит загнивание корней и растение умирает.
    Уход за сливой, полезные советы
    Уход за сливой, полезные советы. Слива планомерно нуждается в рыхлении приствольных кругов. Так же следует не забывать об истреблении сорняков. Для того дабы само дерево и корни сливы классно росли, им обеспечивается рыхлая и питательная среда. Это достигается путём периодического внесения минеральных и органических удобрений.
    Болезни и вредители сливы, полезные советы
    Болезни и вредители сливы, полезные советы. Дырчатая пятнистость сливы. Обширно распространённое грибное заболевание, удивляет листья, почки, ветки и цветки. На листьях возникают бледно-каштановые круглые пятнышка до 6 мм. в диаметре, обрамленные красноватой каймой. В течение одной 2-х недель пятнышка крошатся, образуется дырчатость.
    Агротехника посадки сливы, полезные советы
    Агротехника посадки сливы, полезные советы. Перед посадкой саженцы сливы скрупулёзно осматривают, обрезают больные либо повреждённые ветки и корни, а после этого обмакивают в глиняную либо почвенную болтушку, смесь глины либо почвы с водой в отношении 1:1. Слива любит отменно увлажнённые суглинистые почвы с нейтральной кислотностью. Кислые почвы непременно известкуют. Впрочем заболачивание почвы так же необходимо чураться. Грунтовые воды обязаны проходить на расстоянии не менее 1,5 метров от поверхности почвы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.