Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Лилейник (гемерокаллис), неприхотливые цветы

Лилейник (гемерокаллис), неприхотливые цветы

16-03-2012, 18:52 | Заглянули 4 147

Лилейник (гемерокаллис), неприхотливые цветы


Лилейник (гемерокаллис), неприхотливые цветы. Известно, что тяжело отыскать посреди декоративных культур наименее требовательную в отношении земли и климата, чем гемерокаллис — его чаще называют лилейник, либо красоднев. Лилейники, либо гемерокаллисы — корневищные травянистые многолетники из семейства лилейных. Происходят гемерокаллисы из Азии и Северной Америки.


Естественно, все мы очень хорошо знаем то, что в наименовании рода гемерокаллис Hemerocalles заключена базовая индивидуальность большинства лилейников; цветки их сохраняют декоративность всего один день, раскрываясь с утра и увядая к вечеру. Потому есть и очередное наименование у этих цветков — красоднев. Правда селекционерами выведены сорта с удлинённым сроком цветения.


Хочется отметить, что три облика гемерокаллиса с маленькими цветами темно-жёлтой и тёмно-оранжевой окраски знамениты в одичавшей флоре нашей страны. Самые неприхотливые цветы для сада естественно, мы все очень хорошо знаем то, что в последнее время возникли растения, имеющие любые окраски и градации, кроме только чисто белоснежного, голубого и светло-голубого. Действительно есть сорта с 2-мя, все больше раскрасками, с окаймлёнными лепестками либо так называемым «оком» - разноцветным обрамлением посередине.


Не для кого не секрет то, что разнообразна и форма растений - бывают треугольные, звездообразные, лучеобразные и формы, аналогичные орхидеям. Размер растений в диаметре от 7 см у маленьких видов до 20 см у гигантоцветных. Высота цветков 60 - 80 см. Известно 40 - 50 растений современных видов лилейника распускаются и отцветают равномерно, таким образом, один кустик декоративен практически 1,5 месяца.


Довольно крупную популярность приобрели сорта тетраплоидных гемерокаллисов, т. е. имеющих клеточках тела 4 главных набора хромосом. Самые неприхотливые цветы для сада нам известно, что цветки у их довольно крупных размеров по сопоставлению с обыкновенными сортами диплоидов 2 набора хромосом, быстрее окраска, наиболее выражена текстура, особенности строения, ну сами растения гораздо выносливее.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Космея, неприхотливые цветы
    Космея, неприхотливые цветы. В мире знамениты 2 вида этого растения. Космея (космос двоякоперистый) - прямостоячее растение высотой более метра с густоветвистым крепким стеблем, соцветия-корзинки одиночные либо собранные в редко встречающийся щиток, диаметр их до 12 см. Язычковые цветки размещены в один либо несколько рядов у махровых форм, белоснежной, розовой, алой и пурпурной окраски, трубчатые - маленькие, темно-жёлтые.
    Кольквиция прелестная, неприхотливые цветы
    Кольквиция прелестная, неприхотливые цветы. Посреди лета кольквиция пышно расцветает, превращаясь в нежно-розовое туча. Посреди множества душистых парных растений даже не видно ярко-зелёных листьев. Кольквиция очаровательная — растение из семейства Жимолостные. Встречается в горных районах Китая, Маньчжурии. 
    Почвопокровная роза (Bodendecker Rosen), неприхотливые цветы
    Почвопокровная роза (Bodendecker Rosen), неприхотливые цветы. Роза возрастает не ввысь, а стелется по земле, которые чрезвычайно неприхотливы в уходе, расцветают продолжительно, чрезвычайно обильно и плотным ковром закрывают вольные площади. Запах у растений беспомощный либо отсутствует. Эти цветы владеют неплохой зимостойкостью: им довольно лёгкого убежища, а отдельные сорта умеют зимовать и под снежным покровом.
    Ацидантера двухцветная, неприхотливые цветы
    Ацидантера двухцветная, неприхотливые цветы. Родина ацидантеры - Южная, Тропическая Африка. В роде возле 40 сортов. Клубнелуковичные многолетники, похожие на гладиолусы. В культуре применяют ацидантеру двуцветную и её разновидность ацидантеру двуцветную Мюриэл. У базового вида клубнелуковица некрупная, до 2,5 см диаметром, цветоносный ствол около 120 см, многоцветье колосовидное, из 10 белоснежных, с коричнево-красными пятнами посередине душистых растений.
    Aконит лекарственный, неприхотливые цветы
    Aконит лекарственный, неприхотливые цветы. Аконит распространена в Северном полушарии, во всех районах с умеренным климатом. В роде наиболее 300 сортов. Долголетние корневищные растения, с цветами неверной формы, в облике шлема, голубой, светло-фиолетовой, белоснежной, темно-жёлтой, розовой либо двухцветной окрасок.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.