Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Калийные удобрения, лучшее

Калийные удобрения, лучшее

29-07-2014, 21:05 | Заглянули 4 671

Калийные удобрения, лучшее


Калийные удобрения, лучшее. Сырьем для производства калийных удобрений являются природные залежи калийных солей. Хлористый калий. Базовое калийное удобрение. В мировом производстве калийных удобрений на долю хлористого калия доводится все больше 80%. Хлористый калий получают из сильвинита 2-мя способами: галургическим и флотационным. Галургический способ производства основан на разнообразной растворимости компонентов сильвинита - хлористый калий и хлористый натрии при разных температурах.


Флотационный способ приобретения хлористый калий технологически все больше безупречный. Он основан на отделении в тонкоразмолотом сильвините зернышек калия от натрия без их растворения интенсивном растворе с помощью особенного реагента-собирателя, тот, что адсорбируется только на поверхности зернышек. В качестве реагента применяются амины толстого ряда, обладающие гидрофобными характеристиками - несмачиваемостью водой, следственно частицы такого состава с реагентом в водном потоке всплывают и отделяются от него, осевшего нижней части потока.


Хлористый калий, приобретенный по первому способу, - белоснежное кристаллическое вещество, по второму - частичек красного цвета. Кристаллический содержит 62-62,5% состава флотационный зависимости от сорта от 54 до 60% хлористого. Флотационный способ все больше экономичен, чем галургический. Он не просит расходов энергии на нагревание щелока, отпадает растворение, его новейшая кристаллизация. Удобрения для домашних растений хлористый, приобретенный флотационным способом, - крупнокристаллический, наименее гигроскопичный, так как реагент, адсорбированный зернами хлористого калия, обладает гидрофобными характеристиками, он класснее хранится - немного меньше слеживается.


40%-ная калийная соль представляет собой механическую консистенцию с размолотым сильвинитом. Содержится 41 - 44% хлористого. Кроме того, этом удобрении содержится натрий, тот, что одобрительно воздействует на сахаристость сладкой свеклы, отчего и рекомендуется для использования под эту культуру. Удобрение имеет наименьшую гигроскопичность. Калий-электролит - отход при переработке карналлита на магний. Позднее отделения магния отход содержит 39-42% состава с примесью, который делает более высокую гигроскопичность. Выпускается маленьких размерах.


Каинит. Представляет собой размолотую каинито-лангбейнитовую породу, содержащую 10-12% состава. В результате низкопроцентного оглавления калия каинит применяется около производства главным образом под сладкую свеклу, картофель, овощные культуры. Обогащенный каинит - делается в маленьких размерах; содержит 16-19,5%. Калимаг. Удобрения для домашних растений выходит из размолотой лангбейнитовой породы позднее удаления из нее NaCl выщелачиванием. Содержит 16-19% хлористого.


Калимагнезия. Делается из шенита. Это перспективное удобрение с оглавлением 26-28% состава. Выпускается 2-х формах - гранулированная, порошковидная. Применяется под культуры, чувствительные к хлору - картофель, табак, виноград, цитрусовые, на легких почвах, бедных магнием. Сернокислый содержит 45-52% хлористого калия. Используется под культуры, исключительно плохо относящиеся к хлору.


Цементная пыль - отход цементных заводов, содержит 10-15% хлористого. Калий содержится виде карбоната, бикарбоната, сульфата, силикатов. Соотношение меж солями зависит от состава сырья, технологии производства. Кроме калийных соединений, содержится окись кальция, гипс, полуторные окислы и примеси солей микроэлементов. Отход имеет щелочную реакцию, не содержит хлора и используется на кислых дерново-подзолистых почвах под культуры, чувственные к хлору.


Древесная зола. По собственному составу является калийно-фосфатно-известковым удобрением. Калий содержится большей степени форме углекислого. Оглавление калия колеблется от 7 до 13%, все больше состоятельна калием зола лиственных пород. Удобрения для домашних растений применяется на кислых почвах дозировках от 5-6 до 10 ц на 1 га. Как бесхлорное является дюже превосходным удобрением для картофеля.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Садовой земляники, болезни и вредители
    Садовой земляники, болезни и вредители. Она подвержена бессчетным инфекционным болезням, главное пространство посреди их принадлежит грибным заболеваниям - их литературе описано возле 80. Вирусные и микоплазменные болезни чаще проявляют собственную вредоносность при выращивании посадочного материала, исключительно заболевания увядания, светло-серая гнилость, пятнистость, мучнистая роса.
    Томата перца и баклажана, болезни и вредители
    Томата перца и баклажана, болезни и вредители. Белокрылка. Маленькие, до 1,5 мм насекомые с желтым телом и двумя парами мучнисто-белых крыльев. Кроме томата, представляет опасность для огурца, остальных культур. Вредят взрослые насекомые и личинки, высасывая сок из цветков. Кроме того, на липких сахаристых выделениях белокрылки поселяются сажистые грибы. Листья пораженных цветков покрываются черным налетом, что препятствует их обычному становлению.
    Защитим облепиху от вредителей, лучшее
    Защитим облепиху от вредителей, лучшее. Главным вредителем на облепихе является облепиховая муха, способная истребить до 70% урожая. Взрослое насекомое маленьких размеров, тело темного цвета, голова светло-желтая, очи изумрудно-зеленые, крылья прозрачные с 3-мя темными поперечными перевязями. Яичко белоснежное, заостренное с обоих концов, длиной 0,7 мм, шириной 0,2 мм. Вредят червеобразные с темными челюстями личинки, выедая мякоть плодов облепихи. В юном возрасте они прозрачные.
    Скажем нет колорадскому жуку, лучшее
    Скажем нет колорадскому жуку, лучшее. Зарубежными фирмами разработан ряд новейших инсектицидов для борьбы с колорадским жуком, обладающих кроме контактного системным действием, то есть препараты способны распространяться по растению и токсичными для вредителя позднее обработки делаются даже те листья, на которые инсектицид не попал, трансламинарным действием - препарат стремительно пробирается ткань обработанного листа, следственно устойчив к смыву ливнем.
    Набор инструментов Professional Sturm, 1045-20-S102
    Набор инструментов Professional Sturm, 1045-20-S102. Комплект инструментов Professional Sturm 1045-20-S102 состоит из 102 предметов, при помощи которых дозволено исполнять разные ремонтные и отделочные работы. Все инструменты из комплекта исполнены из высокопрочных, долговечных материалов, что дозволяет изготовителю устанавливать пожизненную гарантию. Для комфорта хранения и транспортировки изделия поставляются в крепком кейсе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.