Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » Препараты для борьбы, с вредителями плодово-ягодных культур

Препараты для борьбы, с вредителями плодово-ягодных культур

16-03-2014, 19:47 | Заглянули 2 948

Препараты для борьбы, с вредителями плодово-ягодных культур


Препараты для борьбы, с вредителями плодово-ягодных культур в этап вегетации. На плодоносящих плодовых и ягодных растениях дозволено препараты воспользоваться, не позднее чем за 30 дней до сбора урожая.


Хлорофос или диптерекс - густая вязкая масса темно-серого цвета, содержит 80% работающего вещества. Применяют в концентрации 0,2%, 20 г на 10 л воды. Смачивающийся порошок хлорофоса - белоснежный или светло-серой окраски, содержит 80% работающего вещества. Применяют в концентрации 0,2%, 20 г на 10 л воды. Хлорофос - действенный ядохимикат супротив гусениц, личинок различных пилильщиков, повреждающих листья, плодовых пилильщиков - яблонного, сливовых и смородинного, различных сортов галлиц, мух. Результативен также вопреки яблонной плодожорки, крыжовниковой огневки, яблонного цветоеда и яблонной медяницы.


Карбофос - 30%-ный концентрат эмульсии. Фосфорорганический препарат. Густая жидкость, от ясно-желтого до темно-каштанового цвета с прочным противным ароматом, довольно стремительно исчезающим позднее опрыскивания. Качественно смешивается с водой, образуя устойчивую эмульсию. Применяют в концентрации 0,3%, 30 г на 10 л воды для борьбы с растительноядными клещами, открыто кормящимися гусеницами и личинками пилильщиков, концентрации 0,2%, 20 г на 10 л воды, для борьбы с тлями, личинками яблонной медяницы. Болезни и вредители садовых растений - на яичка вредителей не действует, в взаимосвязи с этим при борьбе с паутинными клещами необходимо опрыскивать растения более 2-х раз с промежутком 9 дней.


Эфирсульфонат - 30%-ный смачивающийся порошок белоснежного или ясно-каштанового цвета со беспомощным ароматом. В воде не растворяется, однако позднее размешивания внутри нее образует устойчивую суспензию. Рабочая насыщенность 0,2-0,3%, 30 г на 10 л воды. Применяют для борьбы с паутинными клещами. Препарат уничтожает яйца, личинок, на взрослых клещей действует слабо. Длинно удерживается на листьях, уничтожает личинок, отрождающихся из яиц. Может вызывать ожоги юных листьев неких видов яблонь и косточковых, исключительно в сырую погоду, следственно методы и способы защиты растений отлично применять его в летнюю пору по огрубевшим листьям.


Эндобактерин-3 - смачивающийся порошок ясно-серого цвета. Бактериальный препарат. С выручкой эндобактерина дозволено благополучно биться приблизительно со всеми гусеницами бабочек, повреждающими листья деревьев и кустарников. Он результативен также супротив личинок вишневого слизистого и крыжовниковых листовых пилильщиков. Препарат исключительно токсичен супротив гусениц и личинок первых возрастов. Насыщенность при использовании в центральных и северных районах - 1%, 100 г на 10 л воды. Препаратом отлично пользоваться при температуре воздуха 25°.


Боверин - смачивающийся порошок, в состав которого входят споры гриба, вызывающего болезнь и смерть гусениц яблонной плодожорки, колорадского жука и неких остальных пагубных насекомых. Препарат невероятно совмещать с фунгицидами, следственно в садах, где используются фунгициды, обычно в первой половине лета, боверин воспользоваться нецелесообразно. Болезни и вредители садовых растений в борьбе с яблонной плодожоркой боверин используется в концентрации 0,3%, 30 г на 10 л воды с добавлением микродозы хлорофоса, 2 г на 10 л суспензии. Деревья опрыскивают в сроки, установленные для использования хлорофоса или остальных препаратов, используемых супротив плодожорки.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Ядохимикаты для борьбы, с зимующими стадиями вредителей
    Ядохимикаты для борьбы, с зимующими стадиями вредителей и болезнями. Применяются рано весной, до распускания почек плодовых деревьев и ягодных кустарников. Во время вегетации растений эти ядохимикаты ожигают листья.
    Стабилизатор напряжения Status 5000, (1-фаза)
    Стабилизатор напряжения Status 5000, (1-фаза), производиться в г. Псков, заводом Progress. Ряд модельный стабилизаторов Status позиционируется, как экономная однако надёжная серия, для подмены некачественных китайских агрегатов. Мощность заданной модели составляет 4 кВт, что полностью достаточно для стражи каждой электротехники в малом доме. Ранг 5000 нормализует входное напряжение от 125 до 270 вольт, ниже или выше данного спектра агрегат не работает. 
    Стабилизатор напряжения STATUS 3000, (1-фаза)
    Стабилизатор напряжения STATUS 3000, (1-фаза), имеет микропроцессорное управление. Точность стабилизации стабилизатора STATUS составляет 7%. Защитные функции: от перегрузки по току, повышенного или пониженного напряжения, сетевых помех. Наибольшая перегрузка 10% в течение 10 сек. Таким образом, стабилизатор STATUS - безукоризненное решение для дома, фазенды, кабинета, исходя из соотношения цена/качество.
    Стабилизатор напряжения тиристорный Status 12000, (1-фаза)
    Стабилизатор напряжения тиристорный Status 12000, (1-фаза), представляет собой относительно доступный экономный вариант стабилизатора, для использования в быту. Надёжно защитить свои электроприборы и обезопасить собственный дом в отношении пожаробезопасности просто с прибором Progress 12000 Status. Главное не забывать, что поломка дорогостоящего бытового оборудования в результате аварийной обстановки в сети не будет считаться гарантийным случаем. 
    Стабилизатор напряжения ERGUS Stabilia 1000, (1000 ВА)
    Стабилизатор напряжения ERGUS Stabilia 1000, (1000 ВА, 140-270 В, 2,7 кг) производства итальянской предприятия предуготовлен для регулирования напряжения и частоты тока в широком спектре. Верный трансформатор, управляемый микропроцессором гарантирует стабильное, верное электропитание бытовых устройств, насосной, водонагревательной техники, электроинструмента. Стабилизатор обладает стабильной мощностью, скоростью реагирования на метаморфозы напряжения, также хорошей сохранностью, значимым сроком службы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.