Авторизация через VK Авторизация через Яндекс
Сообщество ВК
» » О борьбе с жуком колорадским, полезная информация

О борьбе с жуком колорадским, полезная информация

19-09-2012, 13:58 | Заглянули 2 896

О борьбе с жуком колорадским, полезная информация


О борьбе с жуком колорадским, полезная информация. Иностранный - «диверсант» вовсю неистовствует у нас в области. У нас на огороде возникают лишь одиночные особи этих лиходеев. Бороться с жуком нам помогает луковая шелуха, которую надо собирать всю зиму и печную золу. Весной, высаживая клубни картофеля, необходимо делать лунки глубиной 6-8 см. Землю перемешиваем с золой. Зола, помимо кальция, железа и кадмия, содержит калий, тот, что любит картофель.


В лунку добавляем луковую шелуху, которая, как и зола, отпугивает колорадского жука и служит удобрением. Подготовленные лунки осмотрительно, верхушкой кверху кладет клубенек и засыпает рыхлой землей, корой хвойных деревьев. Надо регулярно обходить появившиеся всходы, собирать личинки либо иногда встречающиеся взрослые особи жука, бросать в керосин либо сжигать.


Если есть время, ботву обливаем луковым настоем, настоем хвои, коры деревьев. Дабы отравить жуков, ранней весной разбрасываем ветхий картофель либо чистки, вымоченные сутки в моче. Дозволено хлорофосе. Осенью почву надобно перекапывать, дабы истребить личинки и взрослые особи этого вредителя. Фитофтора никогда не прогрессирует на почвах, богатых медью. Методы защиты растений - следственно перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса, жидкостью бордоской. Им же можно опрыскивать ботву, исключительно в исходной стадии роста.

Сообщить о ошибке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
    Скарификатор Husqvarna, DТ22
    Скарификатор Husqvarna, DТ22. Достоверно верный скарификатор для выполнения тяжёлых профессиональных заданий в течение долгих рабочих смен. Суперкомпактный дизайн, сильный мотор и неповторимая вероятность применения в качестве сеялки делают скарификатор DТ22 фактически необходимым для компаний, занимающихся уходом за газоном. 
    Воздуходув-пылесос Husqvarna, ваш выбор
    Воздуходув-пылесос Husqvarna, ваш выбор. Комфортные и результативные ручные воздуходувы с сильным воздушным потоком. Безукоризненно подходят для частных пользователей. Раструб с уникальным дизайном обеспечивает классную сбалансированность, лёгкость маневрирования. Спецтехнология Smаrt Stаrt облегчает запуск. Поставляются с плоским и круглым соплами. Также предлагается комплект для работы в режиме пылесоса.
    Высоторез Husqvarna, ваш выбор
    Высоторез Husqvarna, ваш выбор. Высоторез с легко запускаемым и приёмистым мотором Е-ТЕСН II. Универсальная режущая головка разрешает трудиться в густых зарослях без стремянки и иных приспособлений. Расположенный сзади лёгкий отменно сбалансированный мотор обеспечивает удобную рабочую позу и сокращает влияние выхлопных газов. Режущая головка оснащена регулируемой системой механической смазки цепи.
    Бензоножницы Husqvarna, ваш выбор
    Бензоножницы Husqvarna, ваш выбор. Ниsqvаrnа 325НD60х были разработаны для того дабы объединить хорошие эргономические коллекции с высоким качеством и режущими способностями. Эта модель оснащена мотором Ниsqvаrnа's Е-ТЕСН и системой LоwVib для снижения яруса вибрации.
    Триммер-кусторез бензиновый Husqvarna, 335 FR
    Триммер-кусторез бензиновый Husqvarna, 335 FR. В комплект поставки модели Ниsqvаrnа 335FR входит триммерная головка, диск для травы, диск кустореза. Универсальность делает эту травокосилку совершенным выбором для тех, кто исполняет разные работы по кошению, и выбирает результативный инструмент в полной комплектации. Эргономичная конструкция, высокая эффективность, результативность дозволяют трудиться этим инструментом с насыщенными нагрузками, в течение целого дня.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.